查看人数:149 发布时间:2021-12-05 10:40:08
1.看国内燕窝的价格,价格从几元/克到100多元/克不等。在一些知名的实体店,价格一般在45-100元/克,所以一斤燕窝的价格应该在22500元以上。在淘宝上,15-30元/克的燕窝比较多,也就是7500-15000元一斤。
2.燕窝大小。燕窝的大小可以分为3a,4a,5a,6a。燕窝大概大,价格越高。原因很简单。鸟巢越大,越多人喜欢。比如你去水果店买苹果,会摘大苹果,道理是一样的。
3.鸟巢的形状。根据鸟巢形状的不同,有三角形、半月形和三角形半月形。许多人以不同的价格出售不同的形状。其实燕子在燕窝的不同地方筑巢,会产生不同的形状,营养价值没有差别。
4.鸟巢季节。燕窝的季节分为旱季和雨季。雨季食物充足,燕窝产量高,但旱季食物相对较少,燕窝产量低,价格自然上涨。
5.另外,雨季的燕窝比旱季干净。这种质量的燕窝也比较贵。浅色毛的燕窝在雨季,旱季毛相对较多。
6.燕窝里有多少毛。从燕窝养殖户购买的燕窝毛越少,购买价格越高,相应的销售价格也越高。
7.水分含量。燕窝是干货,一般按95-99%干重出售。普通消费者很难判断燕窝的干燥程度。有的“黑心”商家称重时往燕窝里喷水,增加了燕窝的重量。
上一篇:怎样查看别人微信好友
下一篇:支付宝如何抢红包
350位用户关注
234位用户关注
668位用户关注
410位用户关注
865位用户关注
831位用户关注