查看人数:108 发布时间:2021-09-16 15:48:11
会很残酷,就是电商的销售成本更低。你可能会听到别人说以后有厂家处理产品,甚至会说更换日期。如果是小厂,我觉得这个可能还存在,但是蒙牛、伊利这些大品牌是做不到这些的。
还有一种说法是电商销售是的,规格和产品不一样,这是厂家希望你相信的。
电子商务真的和线下不一样吗?
我曾经给一种饮料贴上商标。电商里的价格是4元一瓶,从一箱6瓶开始,套餐快递30元一箱。出厂成本2.5元,利润还不错。
但是我把它放在几百家便利店线下,还有华润和彩虹之上这样的大平台。统一价格8元一瓶。他们每次跟买家谈,都会搜索我们的电商价格,然后看到后说,我们不能这样,一定要统一价格,或者做不同的款式。
一开始我说电商平台做库存处理。后来他们不相信一定要统一要求,就在这些平台中间要了3-4块钱。
为什么线下成本高?
这里不得不说,对于华润和彩虹之上这样的大超市来说,你不可能是自己产品的供应商,你要找商家才能进入他们的供货体系。所以这个中间方要拿提成,所以成本很高。加上活动费,冰柜费,推广费等。成本更高。所以当时没有办法低于7元。尚超建议我们8元,我们只能卖8元。
网上的呢?换瓶,换包装,放到电商特供上。人家一问,就说产品不一样,甚至有的还用不同的名字卖。在电商平台上,别人的价格比你低很多。如果你以线下价格销售,就不会有销售。
也许对于一些大品牌来说,传统渠道的成本会低一些,毕竟有足够的议价能力。但是大多数品牌不会建立自己的直销渠道,都是层层代理,成本自然更高。而线上渠道一般由公司总部运营,比较多给一个电商总代,不可能设计出几层的销售结构。
总之线下渠道不会输给大部分品牌,毕竟还是盈利的。线上渠道不可或缺,因为是大势所趋,才会出现这样的价格混乱。
只能说比带管的容易喝,味道好像也不错,但是差别不大
材料
牛奶250克
材料
燕麦70克,水适量,糖适量
步子
1.锅里加入适量的水烧开,然后加入燕麦。
2.火再次烧开后,关小火煮至燕麦变粘。
3.倒入牛奶,一起煮,直到它在小火上。
4.将煮好的牛奶燕麦片放入碗中,加入少许糖调味。
小费
牛奶燕麦片在加奶前要用开水煮熟。这样煮出来的燕麦比较粘,不会粘锅。
没有特别的词,放心吧,我自己一直在喝,给奶奶买了两盒。
感觉还是直接用热牛奶比较好,个人喜欢味道比较浓的牛奶
买的时候活动不一样,不送奶。但是没有腥味,有点甜又好吃
上一篇:家用吸尘器排行榜10强
下一篇:家用电器千万要去实体店买
128位用户关注
831位用户关注
668位用户关注
287位用户关注
350位用户关注
368位用户关注