这几个生意很赚钱

查看人数:22 发布时间:2021-09-21 15:19:05

大家挤头皮考公务员去腾讯、阿里、搜索、外企的时候,卖油条月收入2万,卖煎饼月收入1万多。有哪些看起来“土里土气”的小企业,盈利情况如何?

别急,跟我去看看!

兼职

做兼职比做生意容易多了,但是也有一些兼职月收入几千的,看你怎么选择了!

1.写商品软文

相信很多人都没听说过京东人才平台。现在有很多来自媒体的京东,他们需要很多作家来帮助他们写软文。很多大学生在大学里写这篇文章,1000字,真的很简单。然后你根据产品链接用日常语言写一篇文章,产品链接中的描述可以直接引用,没有难度要求,只有查重率高于50%。一个朋友一个小时可以写一篇文章,单价40元。一天赚个一两百块真的很简单。比较凶的一天,他写了10篇文章,赚了400多元。一个月还有几千。

2.制作ppt模板

众所周知,一个好的ppt比较重要的是内容,这也是难点。ppt模板呢?不需要考虑内容,真的很简单,熟练使用ppt就可以做到。不会设计?islide插件?直接用插件上的设计元素就可以了,一个模板半个小时到一个小时就可以完成。而且平台会根据你的上传量和用户量来奖励你。

类似的平台很多,我就不一一列举了。一般都有签名选项。

3.小型企业

做生意需要脑子,投入比较大。当然回报也很丰厚。

烧烤店:一晚比较多赚3万

每个城市都有自己的烧烤区。每天交通高峰过后的晚上,它就在自家门前的人行道上摆桌子凳子,热闹的大排档开演。

沈阳一家烧烤店老板说:“这里的肉是真的,多吃点客人,肯定能赚钱。比较赚钱的时间是每周五晚上一天比较多赚三万。”有的烧烤店老板直接从肉厂买牛羊肉,平均价格可以比农贸市场便宜五六块钱。每天卖的比较多的牛肉串,25元/公斤牛肉,10元/公斤黄油购买。每3磅牛肉加2磅黄油,可以穿近200串。平均成本0.45元/串,加上3毛钱的腊肉、烤肉、竹串,成本将近0.6元/串,每串卖1.5元,毛利150%。肉制品中,鸡肉也赚钱。以烤鸡头为例。每串三个鸡头,实际成本只有1.5元,零售价3元/串。熟筋、板筋成本可达1.1元/串,价格2元,毛利不到。除去房租、员工工资、木炭、水、电、煤气等成本,每天营业额的一半是净利润。

骨博物馆:卖毛豆一天可以赚几千

在沈阳铁西区虹桥路的一个骨厅里,每桌客人点的第一壶大骨棒18元,第二壶28元。

每天晚上,这个房子里的大排档都是这条街上比较忙的。

老板透露:“其实酱骨真的不赚钱,就在这个招牌下面。在大排档期间,比较赚钱的是毛豆、鸡架和啤酒。”

在农贸市场,毛豆和花生的批发价不到每斤3元。

一公斤毛豆或花生通常可以装5盘,每盘成本只有0.6元,但利润高达5.4元。

按一晚上卖200盘计算,光大豆花生就能赚1000多块。

另外,啤酒在这家店比较赚钱,每位客人喝三四瓶也是正常的。

零售价6元/瓶啤酒,成本3.25元/瓶;零售价4元/瓶啤酒,成本1.875元/瓶。

基本上就是喝一瓶赚一瓶。

即使是不起眼的矿泉水,一盒矿泉水的购买价格也是13元,平均每瓶0.54元,一般卖到2元/瓶。但是数量比较少。

(9506.

现在女人爱美,每次路过一家美甲店,里面的人都是满满的。按照小姚的理解,普通人经过正规培训,半个月就能掌握这项技术,学费只有2000元左右。加上元佑准备的2-3万启动资金,一个包括干手护理、指甲颜色贴、彩喷、手绘图案等商业项目的美甲中心可以顺利建成。

(1)仪器设备(光疗仪、烘干机、小洗手盆等)的初期一次性投入。)是1200元左右;

(2)月费:美甲材料1000元以上;

(3)商铺租金:几千元至一万元不等;

(4)劳务:一般根据业绩灵活提成;

(5)月收入:净收入一般在一万元以上。

复印店

一般来说,还是在学校开比较好,特别是大学,需要考试的时候学生会抄很多习题,或者学校要求交卷的时候,学生会一份一份抄出来打印。学校里的文具店虽然价格比外面便宜很多,但是也涨了10倍。销量高的时候,他们会赚很多钱。

可见,在写字楼忙碌的白领并不是唯*一个月薪过万的人。在这个360线和各行各业都能拿头奖的时代,这些不起眼的赚钱小生意看似收入低,其实入门门槛低,回报高。只要你一插手,你就能赚很多钱。毅力,再加上善于发现的眼光,付诸于实际行动,财富也在向你招手。

查看全文

猜你喜欢

360微商频道查询入口

微商怎么找货源