查看人数:2015 发布时间:2021-09-24 10:32:04
现在餐饮行业这么发达,带动了其他餐饮相关行业的发展。一次性筷子无疑是比较成功的一种。早期开办一次性筷子加工厂的人已经赚了很多钱。然而,网上订餐迎来了一次性筷子的第二个春天,更多想成立一次性筷子加工厂的人借此机会分一杯羹。
虽然想开厂的人很多,但大多数都在观望。毕竟他们不知道需要多少钱,需要多少设备,需要多少劳动力,需要多少空间等等。,小编特意为老板们带来了关于建立一次性筷子加工厂的详细信息。
目前,一次性竹筷子在东南亚、日本、台湾省等国家和地区很流行。现在一次性竹筷子在国内应用广泛,量大、投资少、见效快,是一个短、平、快的项目。以下分析是基于一次性双削尖筷子:的生产
第一,一次性竹筷子厂要竹资源丰富,运输方便,普通竹都可以。工艺流程、设备数量和用途请参考以下信息:
二、设备占地面积20平方米(不含竹木堆放场地和仓库);
三.成本和收益因当地条件而未知,供参考:
一、按4米长竹每根10元计算。
b,每个可以生产350-400双竹筷子。
c、每双竹筷定价0.055元。
d、我厂设备产量为每分钟100双。
计算方法:
1.每根竹筷子的价格为每根竹0.055 350双=19.25元,收入减去原料10元可以盈利9.25元;
2.每班(8小时)每分钟生产100对60分钟8小时=每班48,000对;售价0.055元每班4.8万双=毛利收入2640元;
3.每班4.8万对竹350=137。原材料价格10元每竹=1370元。每班毛利2640元-原材料价格1370元=1270元。
4.每班有7名工人和管理人员每人每天20元=工资支出140元;
5.正常每小时用电量为7.2 kw 8小时=57.6 kwh 6毛kwh=34.56元/班;
6.每班毛利2640元——原材料价格1370元=1270元——工资支出140元=1130元——每班电费34.56元=1095.44元(税金、工商管理费、工厂租金,视个人当地情况而定);
7.每班八小时的利润是1095.44元,可以根据当地的销量分两三班生产,利润更可观。
8.按国家法定节假日每月工作出勤22天单班利润1095.44=24099.68元,设备出厂价3万元。所以,两个月左右收回全部投资;
9.每根竹子剩下的竹头和竹尾还可以生产竹针、竹签、竹签、牙签等产品,还可以作为竹把,可以回收10元左右,是一笔可观的收入;
综上所述,经过多年的论证分析和实际应用证明,该厂设备技术先进,性能良好。该项目具有南方原材料丰富、应用广泛、产品市场广阔的特点,投资小、回报快、销售好、风险小。
竹机系列是竹材深加工的突破,在竹制品开发中具有重要的现实意义和可观的收益。是竹产区朋友脱贫致富的,所以这个项目是可行的。
上一篇:2019年月收入原来那么高
下一篇:黑鱼养殖前景成本利润分析
865位用户关注
350位用户关注
461位用户关注
929位用户关注
924位用户关注
533位用户关注